Mercedes: Нет причин для обвинения Ferrari по делу Хойла

15 декабря 2015 в 21:26

Расследование, инициированное руководством команды Mercedes, не выявило факта передачи конфиденциальной информации Бенджамином Хойлом соперникам из Ferrari.

На прошлой неделе «Серебряные стрелы» подали судебный иск против своего инженера, которого связывают с переходом в итальянскую команду. Однако в заявлении, опубликованном в среду, в Mercedes дали понять, что исключают причастность конкурентов к делу.

«Расследование не дало никаких оснований полагать, что информация была передана Ferrari, - сказано в заявлении Mercedes. – Также ни в одном из судебных документов не говорится об обвинении в адрес Ferrari».

Также команда добавила, что планирует продолжить судебное разбирательство против Хойла: «Ведётся внутреннее расследование по поводу передачи конфиденциальной информации господином Хойлом во избежание ущерба, который может быть нанесён Mercedes и компании, которая может получить такую информацию.

Mercedes будет продолжать это расследование до тех пор, пока не появятся основания для вывода о том, что конфиденциальная информация возвращена. На это может потребоваться ещё два-четыре месяца.

Mercedes продолжит защищать свои интересы, в том числе на судебном заседании против господина Хойла, и будет продолжать бороться с потенциальной нелегальной передачей конфиденциальной информации в автоспортивной области».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle