Стоффель Вандорн: Надеюсь, получу место в Ф1 на сезон-2017

18 декабря 2015 в 12:03

Стоффель Вандорн признал, что ему придётся подождать как минимум до 2017 года, чтобы дебютировать в Формуле 1.

Бельгиец в доминирующем стиле провёл сезон-2015 в серии GP2, и в следующем году будет исполнять обязанность резервного пилота McLaren.

«Всегда существует давление, - сказал 23-летний гонщик. – Я знал, что после второго места после дебюта в прошлом году должен выиграть. Думаю, я хорошо справился с задачей.

Я обновил практически все рекорды GP2 - это показывает, насколько сильно мне удалось провести этот сезон».

За McLaren в следующем году продолжат выступать Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон, а в GP2, по правилам, Вандорн не может остаться после победы в чемпионате. Таким образом, в следующем году он, скорее всего, будет совмещать роль резервного гонщика с выступлением в японской Супер Формуле, где Honda имеет значительное присутствие.

В прошлом месяце бельгиец провёл тесты на Сузуке в составе команды Dandelion, и теперь, как предполагается, близок к подписанию контракта.

«Там всего одно или два пересечения с календарем Ф1, - сказал Вандорн. – Так что есть возможность для совмещения.

Мне не удалось получить место в Формуле 1 на следующий сезон, но я надеюсь, что это произойдёт к 2017 году – я работаю над этим.

Я всё сделал правильно, выполнил то, о чём меня просили, и буду продолжать напряжённо работать. К сожалению, в этом виде спорта нет никаких гарантий».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle