Джолион Палмер: Я хочу остаться в Renault надолго

20 декабря 2015 в 15:55

Джолион Палмер дебютирует в Формуле 1 в качестве основного пилота только на Гран При Австралии-2016, но уже нацелен на продолжительное и успешное сотрудничество с Renault.

В 2015 году британец присоединился к команде из Энстоуна в качестве резервиста, а в следующем году займёт место Ромена Грожана, который ушёл в Haas.

«Я хочу остаться в Renault надолго, - сказал Палмер. – Думаю, следующий год будет интересным. Это непростое время – переходный период, но в долгосрочной перспективе у нас огромный потенциал.

Я хочу хорошо провести сезон, добиться максимума и прогрессировать. Надеюсь, останусь в команде и у нас будет конкурентоспособная машина, которая позволит побороться за титул».

В прошедшем сезоне чемпион GP2 2014 года провёл 13 пятничных тренировок, и, как считает, многому научился.

«Это был хороший год для меня, - продолжил Палмер. – Я многому научился. После перехода из GP2 в Формулу 1 было нужно многое узнать, даже больше, чем я ожидал!

Самая большая разница заключается в работе команды, в которой гораздо больше сотрудников. Выступая на тренировках, я многому научился и был вознаграждён получением места на следующий сезон. Работа сделана!

Для команды мой первый сезон получился непростым. Иногда было тяжело, и это отражалось не только на всём коллективе, но и на мне. Но тем не менее мы продолжали приезжать на этапы и боролись за очки. Это сплотило всю команду».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle