Эстебан Гутьеррес: Я многим обязан Ferrari

22 декабря 2015 в 16:56

Новобранец Haas Эстебан Гутьеррес подвел итоги 2015 года, на протяжении которого он исполнял роль тест-пилота Ferrari.

После двух сезонов в Sauber Эстебан примкнул к Скудерии, однако был лишь третьим пилотом команды, работая в основном на симуляторе, а также на тестах.

Впоследствии это решение сыграло на руку мексиканцу, так как в следующем сезоне он составит пару пилотов американского коллектива Haas вместе с Роменом Грожаном.

«Я безмерно благодарен за возможность работать в Ferrari, – заявил Гутьеррес. – На протяжении этого года я многому научился у лучших механиков, инженеров, гонщиков и у главы команды Маурицио Арривабене.

Я хочу отдать им должное, ведь именно они открыли для меня двери команды, в которой я был третьим пилотом. Но теперь меня ждет новый вызов в карьере. Я с нетерпением жду начала нового сезона.

Я уверен, что смогу помочь Haas своим опытом, так как я имел дело с техникой 2012 и 2013 годов, а также знаю, как изменились двигатели-2015 в сравнении с моторами 2014 года.

На протяжении своей карьеры в Формуле 1 я работал исключительно с двигателями Ferrari, поэтому мой опыт им обязательно пригодится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle