Видео: Сравнение нынешних автомобилей с машинами 2017 года

24 декабря 2015 в 15:17

Конструкция машин-2016 еще не закончена, тем не менее команды Ф1 уже разрабатывают модели автомобилей 2017 года, когда вступят в силу изменения в регламенте.

Стороны сошлись на том, что машины в 2017-м должны стать на пять секунд быстрее, в результате чего были согласованы правила по конструкции более широких автомобилей с другими размерами антикрыльев и с более широкими шинами.

В видеоролике, представленном ниже, технический редактор Motorsport.com Джорджо Пиола произвел сравнительный анализ машин нынешнего и будущего регламентов.

«Конечно, мне нравится внешний вид этой машины-2017, – сказал Булье в интервью Motorsport.com. – Возможно, во мне говорит инженер, но когда я впервые увидел технику Ф1, я был впечатлен именно ее скоростью. С этой точки зрения в последние годы мы немного сдали.

Если в спорте будут быстрые машины, это сыграет на руку всем. Гонщики обожают скорость. Если они будут довольны, они расскажут об этом в прессе. Болельщикам будет приятно слышать, что их любимцы вновь едут на максимальных скоростях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle