Серхио Перес: Должны побороться за места в топ-4

26 декабря 2015 в 15:33

Мексиканский гонщик Серхио Перес уверен, что его команда Force India сможет в 2016 году побороться с Red Bull и Williams за попадание в четверку лучших в Кубке конструкторов.

По итогам минувшего сезона коллектив из Сильверстоуна занял пятое место, уступив 51 очко Red Bull, а от Williams отстав на 121 балл.

«Уверенное выступление в концовке сезона дает нам отличный базис перед стартом следующего чемпионата, - заявил Перес. – Мы ожидаем, что другие команды также прибавят.

Никто сейчас точно не знает, чего ждать от Lotus/Renault, McLaren-Honda и других команд, но мы надеемся бороться со всеми ними на равных.

У нас огромные надежды на то, что в следующем сезоне мы добьемся большего, чем пятое место. Я прекрасно понимаю, что подняться на четвертую строчку – это серьезный вызов, но мы должны ориентироваться на Red Bull и Williams.

И я верю в нашу команду, надеясь, что нас ждёт фантастический сезон».

Сам Перес отлично провел концовку минувшего чемпионата, который он считает лучшим для себя с момента дебюта в Ф1 с командой Sauber в 2011 году.

«Это был отличный год, - прокомментировал Серхио свое выступление. – Конечно, в сезоне-2012 за Sauber я трижды поднимался на подиум. И это было великолепно.

Но в этом сезоне я показал свою стабильность, что куда важнее результатов или сухой статистики по набранным очкам.

Самое главное – я вышел на новый уровень с точки зрения моего пилотажа и опыта. Это был явно мой лучший сезон.

Основной фактор такого успеха – знание команды и отличная атмосфера вокруг».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle