Даниэль Риккардо: Мы способны серьезно прибавить

27 декабря 2015 в 15:23

Австралийский пилот Даниэль Риккардо не сомневается, что команда Red Bull вернет свою былую форму в будущем после слабого выступления по ходу сезона-2015.

Впервые за многие годы коллектив из Милтон-Кинса не смог выиграть хотя бы одну гонку за весь чемпионат, завершив сезон на четвертом месте в Кубке конструкторов. При этом шасси Red Bull остается одним из лучших в пелотоне, поэтому Риккардо уверен, что с конкурентоспособным двигателем они смогут на равных противостоять Mercedes.

«Я думаю, что первые шесть месяцев этого года стали для нас настоящим испытанием, - цитирует Риккардо Motorsport. – Это был такой период, когда всё было против нас.

Мы оказались вынуждены искать альтернативу и другие решения, продолжая усердно работать. Но лично мне, как пилоту, было полезно пройти через такое, опустившись на землю после недавних взлётов.

Да и для команды это был благоприятный поворот. Сперва мы немного пробуксовывали, но с середины сезона наш автомобиль ожил. Меня впечатлило, что в это время мы оставались сплоченными. Мне кажется, это сделало нас сильнее. И когда у нас вновь будет полностью конкурентоспособный пакет, мы снесем всех со своего пути».

Несмотря на то, что в стане Red Bull надеются на улучшение мотора Renault за счет помощи французам со стороны известного специалиста Марио Иллиена, Риккардо полагает, что команде потребуется немало времени, прежде чем она вернется на вершину.

«Честно говоря, в следующем году вряд ли мы добьемся успеха, - сказал Даниэль. – Мы должны прибавить немного, но выйти на один уровень с Mercedes будет реально только в 2017 году. Хотя мы не можем знать наперед, что нас ждёт в будущем.

В этом году мы были близки к одной или двум победам. Но мы не завышаем свои ожидания».

По мнению Риккардо, успех в доработке шасси по ходу минувшего сезона может серьезно помочь команде и в следующем году.

«Мы можем и дальше прибавлять, а если учесть, как команда улучшила свою форму в этом сезоне, то за зиму можно ожидать дальнейшего прогресса, - добавил Даниэль. – Нам не стоит переживать о визитах на трассы с большим количеством поворотов - с этим у нас полный порядок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle