Сергей Сироткин: Оксана Косаченко говорила не обо мне

28 декабря 2015 в 10:43

Российский гонщик Сергей Сироткин не стал распространять слухи о том, что в следующем году возобновит работу с одной из команд Формулы 1.

В 2013 году Сироткин был близок к трудоустройству в Sauber, о чем заговорили на фоне переговоров российских инвесторов с командой. Но сделка так и не была завершена. В минувшем году Сироткин выступал в GP2, завершив сезон на третьем месте, а в новом чемпионате Сергей настроен бороться за титул.

«Рад, что продолжу гоняться в GP2, - цитирует Сироткина Sportbox. - Но по поводу Arden что-то объявлять рано. Ведутся переговоры. Могу сказать только, что в следующем сезоне моя цель — это титул. После третьего места другой цели и быть не может».

Сироткина также попросили прокомментировать слова известного автоспортивного менеджера Оксаны Косаченко, пообещавшей появление еще одного представителя России в Формуле 1 со следующего года, скорее всего, в роли тест-пилота.

«У нас есть конкретное предложение, - отметил Сироткин. - И даже не одно. Но все мы понимаем, во что всё это упирается.

Если мы найдем нужную нам финансовую поддержку, может быть, я и буду тест-пилотом в Ф1. Но, скорее всего, она говорила о ком-то другом. Но и у нас такая возможность имеется. Может быть, мы даже ближе к этой цели, чем все остальные».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle