Эрик Булье: Суперформула станет хорошей подготовкой для Вандорна

28 декабря 2015 в 20:14

Гоночный директор McLaren Эрик Булье считает, что выступление в японской серии Суперформула станет хорошей подготовкой для Стоффеля Вандорна к дебюту в Ф1.

В 2015 году бельгиец стал чемпионом GP2, но в команде из Уокинга ему не нашлось места на следующий сезон. Он будет исполнять обязанности резервного пилота, а для того, чтобы избежать повторения ситуации с Кевином Магнуссеном, обсуждается вариант с его участием в японской гоночной серии.

«Я хотел бы, что он был третьим пилотом в команде и выступал в Суперформуле, - сказал Булье AUTOSPORT. – Есть две цели: гонщик должен добиться скорости и хорошей физической формы, а поскольку машина Суперформулы обладает большой прижимной силой, это является хорошей подготовкой.

Лучше быть третьим гонщиком и выступать где-то ещё. Нужно оставлять возможности открытыми».

Хотя тесты Вандорна в составе команды Dandelion Racing на Сузуке оказались испорчены из-за проблем с двигателем, Булье высоко оценил его выступление.

«Возникло несколько проблем с двигателем, но тесты прошли хорошо, - добавил он. – Ему не удалось проехать много кругов по сухой трассе, так что результаты не были показательными. Но в дождевых условиях и на тех же шинах он соответствовал лучшим временам».

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle