Организаторы Гран При Канады могут не успеть с реконструкцией гаражей и паддока

29 декабря 2015 в 13:15

Организаторы Гран При Канады могут не уложиться в сроки с обещанной реконструкцией комплекса паддока и установкой новых гаражей.

Гонка на автодроме имени Жиля Вильнёва спонсируется частной компанией Octane, однако новый десятилетний контракт трассы с Ф1 обязывает власть города профинансировать сооружение новых гаражей для команд и строительство нового паддока.

Монреаль пообещал завершить работы к 2017 году, однако президент исполнительной комиссии города Пьер Десрошер признал, что сроки поджимают.

«Будет непросто выполнить все в срок, но мы по-прежнему нацелены на положительный исход, – заявил Десрошер в интервью La Presse. – Мы усиленно сотрудничаем с нашими партнерами, чтобы достигнуть цели в поставленные сроки».

Когда у него спросили, вынужден ли будет Монреаль компенсировать денежные средства Ф1, если работы не будут выполнены в установленный дедлайн, он ответил: «Сроки сдачи объектов еще не настали».

Известно, что до сих пор идут переговоры о дизайне нового паддока, а также о его оснащении.

Сообщается, что Монреаль выделяет под строительство нового комплекса 32,6 миллиона американских долларов, но этого может не хватить.

«Да, мы получили в свое распоряжение 32,6 миллиона долларов, – подтвердил Десрошер. – Посмотрим, что из этого получится».

Промоутер Гран При Канады в Монреале Octane еще не прокомментировал сложившуюся ситуацию.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle