Лука ди Монтедземоло: Я продолжаю верить в чудо

29 декабря 2015 в 19:50

Ровно два года назад легендарный немецкий пилот Михаэль Шумахер получил тяжелые травмы головы во время спуска на горнолыжном курорте.

До сих пор Шумахер не отошел от травм, и процесс реабилитации он проходит у себя дома в Швейцарии, где скрыт от любопытных глаз журналистов. При этом официальной информации о состоянии его здоровья практически не поступает.

«Я вновь с огромной печалью переживаю ту драму, - заявил бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, под руководством которого Шумахер выиграл пять титулов в Формуле 1. – Я поддерживаю близкие отношения с Коринной, Миком и Жан-Марией. А 3 января [на 47-й день рождения Михаэля] я позвоню Коринне».

В докладе La Gazzetta dello Sport подчеркивается, что ди Монтедземоло не видел Шумахера после трагического инцидента.

«Несмотря на нашу грусть, я продолжаю верить в чудо, а также вспоминаю наши общие моменты триумфов», - добавил ди Монтедземоло.

Экс-президент Ferrari сожалеет о том, что во время возвращения легендарного немца в Ф1 он не мог остановить его от появления в стане Mercedes.

«Если бы я мог протолкнуть идею третьего автомобиля, он бы достался ему», - заявил ди Монтедземоло.

«Грустно думать о нём, находящемся в таком состоянии, - отметил сын основателя Ferrari Пьеро Феррари. – Я никогда не мог подумать, что судьба уготовила ему такую участь».

Издание Le Parisien сообщило во вторник, что семья Шумахера тратит примерно 500 000 евро в месяц на реабилитацию Михаэля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle