Ромен Грожан: Я перешёл в Haas не ради Ferrari

5 января 2016 в 15:23

Ромен Грожан заверил, что его решение перейти в новую команду Haas никак не связано с возможными шансами однажды занять место в Ferrari.

По окончании сезона-2015 француз покинул Lotus и присоединился к конюшне Джина Хааса, несмотря на то, что её перспективы пока не ясны.

«Безусловно, они [Ferrari] будут получать все данные и отзывы инженеров, - сказал Грожан Motorsport. – Лучшее, что я могу сделать – добиваться максимума и выполнять свою работу. Я перешёл в Haas не ради того, чтобы оказаться в Ferrari. Это не так.

Я перешёл в Haas, потому что мне понравился этот проект. Я думаю, он может быть успешным. Это американская команда, представляющая большой рынок, что хорошо для Ф1.

Конечно, каждый мечтает перейти в Ferrari. Ferrari нужны лучшие гонщики, и если вы будете лучшим, то, может быть, получите шанс».

Предыдущие дебютанты в Формуле 1 – Caterham, HRT и Marussia - столкнулись с серьёзными проблемами, а две из них и вовсе обанкротились после нескольких сезонов. Однако Грожан считает, что Haas не ждет подобная участь.

«Это уникальный случай, - сказал француз. – Команда является новой, но учитывая, что большинство деталей будет получено от Ferrari, с машиной не должно возникнуть больших проблем.

Что касается операционной деятельности, то сотрудникам еще предстоит сработаться, но у нас хороший коллектив и есть поддержка со стороны Ferrari.

Определённые риски существуют, но я думаю, всё будет хорошо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle