В 2016-м Marussia будет выступать за Джона Бута и Грэма Лоудона

5 января 2016 в 17:35

Технический директор Marussia Джон Маквильям заявил, что в сезоне-2016 команда будет выступать за бывших боссов коллектива Джона Бута и Грэма Лоудона,

Джон и Грэм покинули свои должности руководителя и спортивного директора британской команды соответственно в конце прошлого сезона - после того, как основали коллектив в 2010-м.

«Мне жаль, что они ушли, – сказал Маквильям в интервью нашему сайту. – Это была во многом их команда. Именно они дали мне работу в проекте Virgin.

Я работал в отделе разработок в Вирте, где занимался дизайном и конструкцией машины. Когда команда начала называться Marussia, мы объединили усилия.

После того, как они вывели команду из администрации, они позвонили мне и пригласили меня к работе. Я обязан им своим нынешним положением в Ф1.

Наша главная задача заключается в том, чтобы становиться больше и лучше. Мы делаем это для Джона и Грэма, потому что они никогда не опускали руки.

Они проделали огромную работу, чтобы создать эту команду и сохранить ее прошлой зимой. Мы не сможем сполна отблагодарить их за это».

Маквильям признал, что когда в конце 2014 года в Marussia была введена администрация, он думал, что дни коллектива Ф1 сочтены.

«В начале февраля Грэм и Джон прямым текстом сказали, что команду можно спасти, – продолжил Маквильям. – Изначально я думал, что это невозможно, но я также не привык сдаваться.

Шел январь, а сделки все не было. Я был близок к тому, чтобы потерять надежду. Но первые положительные новости пришли в феврале. И мы начали работу по спасению проекта.

В Австралии мы не смогли преодолеть все препятствия, но когда наша машина выехала на трассу в Малайзии, я испытал непередаваемые эмоции».

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle