Фернандо Алонсо: Здорово приезжать в новые страны

6 января 2016 в 18:20

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо не против расширения календаря Формулы 1 до 21 Гран При, поскольку считает, что это поможет привлечь новую зрительскую аудиторию.

В предстоящем сезоне впервые в истории пройдёт гонка в Азербайджане, а также вернётся Гран При Германии, поэтому участников ждёт рекордное количество этапов.

Хотя Алонсо и является поклонником классических автодромов, он признает важность глобального расширения чемпионата мира.

«В конце концов для нас это ничего не меняет, - сказал Алонсо. – Приятно приезжать на такие трассы, как Имола, Маньи-Кур, Стамбул-Парк, где мы гонялись на всех стадиях карьеры. Это хорошие треки с богатыми традициями, выступление там доставляет удовольствие.

Отправляясь в новые страны, вы открываете спорт новым людям и поколениям, так что это тоже здорово.

Мы стали больше путешествовать. Когда я начинал карьеру, в календаре было 16 гонок, теперь запланирована 21, большая часть из которых пройдёт за пределами Европы, так что в плане переездов и подготовки чемпионат стал более требовательным.

Но, как я уже сказал, это направление, которое выбрал спорт, и открытие новых стран даёт преимущество Формуле 1. Я думаю, что это хорошая новость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle