Нико Хюлькенберг: Я не зациклен на переходе в топ-команду

8 января 2016 в 18:27

Гонщик Force India Нико Хюлькенберг считает, что СМИ уделяют слишком много внимания возможности его перехода в одну из топ-команд, но сам он доволен своим нынешним положением.

В середине сезона-2015 немец продлил контракт на два года и таким образом останется в индийской конюшне как минимум до 2017 года.

Хюлькенберг уже давно считается одним из самых талантливых гонщиков в пелетоне Ф1, и многие эксперты сожалеют о том, что он не может получить в своё распоряжение конкурентоспособную машину.

«Вы, парни, продолжаете рассуждать о том, насколько трудно мне попасть в топ-команду! – сказал немец в интервью Motorsport. – Но я не настолько зациклен на этом и наслаждаюсь тем, чем занимаюсь. Я делаю всё возможное, хочу опередить напарника по команде и добиться выдающихся результатов. А после этого посмотрим, получится или нет.

Конечно, я хочу быть среди лидеров и бороться за победы, но за все эти годы я понял, что не могу это форсировать. Это произойдёт или не произойдёт, но это не находится на 100% под моим контролем».

Что касается шансов перейти в Mercedes, если команда вдруг решит расстаться с Льюис Хэмилтоном или Нико Росбергом, Хюлькенберг добавил: «Думаю, сейчас слишком много разговоров, но еще очень рано. Можно думать о краткосрочной перспективе, но это мало что изменит, и очевидно, моё будущее на два ближайших года определено».

Также немецкий гонщик похвалил Force India, в составе которой провёл три из пяти сезонов в Формуле 1.

«Я на самом деле чувствую себя здесь очень комфортно, - продолжил он. – Это одна из причин, по которой я продлил контракт. Если ты доволен своим положением, чувствуешь поддержку команды и руководства, то это играет очень важную роль.

Я полностью доверяю команде, верю, что мы продолжим дорабатывать машину и сокращать отставание от команд уровня Williams. Я вижу потенциал и считаю, что мы сможем его реализовать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle