Жан Алези: Ограничения радиопереговоров недостаточно

10 января 2016 в 13:44

Бывший гонщик Формулы 1 Жан Алези считает, что одного ограничения радиопереговоров команд и гонщиков недостаточно, чтобы улучшить зрелищность спорта.

В августа прошлого года FIA ужесточила ограничения, запретив подсказки пилотам с пит-лейн. Но, как полагает француз, нужны дополнительные меры.

«Ограничения радиопереговоров недостаточно, - сказал Алези в интервью Motorsport. – Сейчас инженеры передают слишком много информации. Гонщик должен выступать самостоятельно и оценивать свои дальнейшие действия.

Чтобы решить проблемы в Ф1, необходимо сделать машины более привлекательными, а конкуренцию - менее зависимой от радиосвязи».

Также француз высказал мнение, что использование гибридного двигателя турбо V6 является не лучшим решением со спортивной точки зрения.

«Эти моторы эффективны, технология идёт на пользу окружающей среде, но не с точки зрения автоспорта и звука», - сказал Алези.

Тем не менее экс-гонщик Ferrari и Sauber считает, что сделать шаг назад невозможно, учитывая большое количество вложенных инвестиций в разработку.

«Проблема в том, что такие производители, как Ferrari и Mercedes, зашли слишком далеко», - сказал он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle