Новым гоночным директором Renault F1 станет Фредерик Вассёр

15 января 2016 в 13:28
Фото: LAT Photographic

AUTOSPORT сообщает, что Renault F1 назначит на должность гоночного директора команды руководителя коллектива GP2 ART Фредерика Вассёра.

В прошлом месяце французский автомобильный гигант приобрел контрольный пакет акций Lotus F1. Таким образом, начиная с сезона-2016 Renault вновь станет полноценной командой.

Renault пойдет по пути Mercedes и McLaren и не станет включать в структуру команды должность ее руководителя.

Согласно информации AUTOSPORT, французским коллективом будет управлять команда менеджеров. Эта модель управления предусматривает рассмотрение Ф1 не только в качестве спорта, но и как бизнеса, а также политики.

Всеми спортивными делами команды будет заниматься именно гоночный директор. Вассёр является идеальным кандидатом на эту роль. Переговоры относительно его назначения близки к завершению.

Фредерик управлял ART на протяжении последних десяти лет: команда вырастила таких талантов, как Льюис Хэмилтон, Нико Росберг, Себастьян Феттель, Валттери Боттас и Жюль Бьянки.

В сезоне-2015 в ее составе доминировал Стоффель Вандорн, который в 2016-м станет резервным пилотом McLaren.

Кроме того, Вассёр руководит Spark Technologies, которая занимается конструированием автомобилей Формулы E, и является соучредителем компании AOTech.

Напомним, ранее сообщалось, что один из менеджерских постов команды займет Сирил Абитбуль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle