Шасси Marussia прошло краш-тесты FIA

15 января 2016 в 21:36

Новая машина Marussia с первой попытки прошла заключительный краш-тест FIA.

В прошлом году команда из Банбери в последний момент была спасена от банкротства, поэтому пропустила все зимние тесты, не успела подготовить машину и весь сезон провела с модернизированной версией MR03 2014 года.

Ситуация в начале 2016-го отличается кардинальным образом – теперь команда может похвастать сделкой на поставку двигателей Mercedes и техническим партнёрством с Williams.

С первого раза новая машина прошла все необходимые краш-тесты FIA и получила омоголацию. Таким образом, Marussia ничего не должно помешать принять участие в первой сессии предсезонных тестов, которые стартуют 22 февраля.

«Сегодня мы прошли наш заключительный краш-тест, так что теперь наше шасси полностью омологировано, - сказано в сообщении команды в Twitter. – Следующая остановка – первые тесты в Барселоне».

Ранее в пятницу Marussia объявила о приглашении бывшего конструктора Ferrari Николаса Томбасиса, который займёт должность главы аэродинамического отдела. В ноябре команда подписала контракт с бывшим спортивным директором McLaren Дэйвом Райаном, который будет исполнять обязанности гоночного директора.

При этом Marussia остаётся единственной командой, которая ещё не объявила состав пилотов на сезон-2016. Главными кандидатами считаются Паскаль Верляйн, Рио Харьянто и Уилл Стивенс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle