FIA обратилась в независимую аудиторскую компанию

16 января 2016 в 17:33

Международная автомобильная федерация [FIA] привлекла независимую аудиторскую компанию, чтобы продемонстрировать структуру управления и прозрачность действий.

Такое решение было принято после того, как две другие мировые руководящие организации FIFA и IAAF оказались в центре громких коррупционных скандалов. Ещё одной причиной стало обращение Force India и Sauber в Европейский союз с жалобой на несправедливое распределение доходов и спорную структуру управления.

«К сожалению, некоторые глобальные спортивные организации столкнулись с определёнными проблемами, и я могу только выразить сожаление, - сказал президент FIA Жан Тодт на выставке Autosport International. – Доволен ли я структурой и управлением нашей организации. Да, я очень горжусь всеми людьми, которые работают там.

Я считаю, если вы стремитесь к совершенству, то всегда будете иметь возможность добиться ещё большего успеха.

Я попросил одну аудиторскую компанию оценить нашу организацию, и если она даст несколько советов, то я буду очень рад их выслушать».

Тодт также подтвердил, что все вопросы тщательно обсуждаются в FIA, в том числе и на уровне Сената, прежде чем принимается решение.

«Мы почувствовали необходимость обращения в аудиторско-экспертную компанию для урегулирования ситуации и лучшего понимания структуры, - продолжил француз. – Может быть, их опыт поможет нам, и я с радостью приму предложения.

Мы - очень прозрачная организация, и будет здорово, если удастся перейти к следующему шагу, который я пытался сделать, когда был избран шесть лет назад.

В настоящее время они работают с нами, и мы рассчитываем получить результаты в ближайшие недели, но не будет никакой революции.

Все наши счета были представлены аудиторской компании, и они уже сертифицировали их.

Дело не только в управлении, и даже если в течение шести последних лет мы изменили структуру, всегда есть что улучшить, но это постоянный процесс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle