Черная, желтая, синяя? Чёрная! Renault показали ливрею своего нового автомобиля с индексом RS16

3 февраля 2016 в 16:57

Сегодня в пригороде Парижа команда Renault F1 показала публике новую ливрею своего автомобиля сезона-2016.

Во время презентации председатель команды Карлос Гон объявил о начале новой эры для французского производителя, выбравшего новое для себя цветовое решение.

На презентации также было объявлено о назначении Доминика Вассёра на должность руководителя команды и датчанина Кевина Магнуссена на роль основного пилота.

Что касается самой раскраски, то есть вероятность, что её немного изменят к старту первой гонки сезона в Мельбурне, поскольку черный цвет больше ассоциируется с командой Lotus. В связи с этим окончательная версия окраски может получить в свою гамму больше жёлтого.

Президент спортивного подразделения Renault Жером Столл по этому поводу высказался неоднозначно: «Этот автомобиль появится на первых тестах в Барселоне уже через две недели. Останется ли он в черном цвете? Возможно».

Напоминаем, что Renault приняла решение о возвращение в Формулу 1 в качестве заводской команды в прошлом году после нескольких лет плодотворного сотрудничества с Red Bull Racing в качестве поставщика двигателей.

В этом сезоне французский производитель также продолжит поставлять силовые установки австрийской конюшне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle