Джолион Палмер и Кевин Магнуссен сочувствуют Пастору Мальдонадо

4 февраля 2016 в 14:31
Фото: LAT Photographic

Основные пилоты Renault Джолион Палмер и Кевин Магнуссен сочувствуют Пастору Мальдонадо, который вынужден был покинуть команду за несколько дней до ее официальной презентации.

Lotus F1 еще в 2015-м подтвердила, что основными гонщиками команды из Энстоуна в 2016-м станут Палмер и Мальдонадо, однако личный спонсор венесуэльца нефтегазовая компания PDVSA не смогла гарантировать Renault соблюдение финансовых обязательств, в результате чего Пастор был заменен на Кевина Магнуссена.

«Я не знаю, будет ли Пастор приезжать на гонки, но я его безмерно уважаю, – сказал Кевин. – Я был в похожей ситуации [в 2015-м] и знаю, насколько ему сейчас тяжело. Но я уверен, что в будущем его ждет успех».

Присоединился к поддержке латиноамериканца и Палмер.

«Мне жаль Пастора, – заявил Джолион. – Мальдонадо – хороший парень. Я работал с Пастором на протяжении года и хорошо ладил с ним. Обидно, что решение по этому вопросу было принято настолько поздно.

Он согласовал сделку с Lotus, но зимой настала неопределенность в будущем. Я не знаю, каковы были его перспективы с Renault, но для меня его уход не стал чем-то неожиданным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle