Флавио Бриаторе: Renault сможет побеждать

5 февраля 2016 в 11:42
Фото: LAT Photographic

Скандально известный бывший руководитель Renault пожелал французской команде добиться максимальных результатов после возвращения в Формулу 1 в качестве заводской команды.

Известный своими экстравагантными выходками итальянец являлся руководителем Renault на протяжении ее самых успешных лет в прошлом десятилетии, пока скандальная история инсценированной аварии на ГП Сингапура в 2009 году не завершила его карьеру в Формуле 1.

Когда новостное агентство Adnkronos задало ему вопрос о том, что он думает по поводу возвращения французского производителя в гонки Гран При, 65-летний итальянец сказал: «Это прекрасная новость, но вряд ли они смогут побеждать в первое время, хотя в будущем всё возможно».

Недавно президент Renault Sport Racing Джером Столл заявил каналу Canal Plus, что у Renault будет как минимум необходимый бюджет для того, чтобы побеждать, а именно 300 млн евро в год.

Относительно шансов Ferrari превзойти Mercedes в сезоне-2016 Бриаторе сказал: «Я на это надеюсь, как и многие фанаты. Отсутствие конкурентоспособной борьбы сильно вредит спорту. Чтобы Формулу 1 начали любить, как раньше, ей необходимо иметь как минимум две команды, постоянно соревнующиеся за победы. А лучше четыре».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle