Сирил Абитбуль: В Renault избрали консервативный подход

5 февраля 2016 в 13:50
Фото: LAT Photographic

Как заявил управляющий командой Сирил Абитбуль, Renault будет искать золотую середину между усовершенствованием автомобиля 2016 года и подготовкой к разработкам для нового технического регламента в 2017-м.

Босс Renault Фредерик Вассёр заявил, что сезон-2017 будет крайне важным для команды.

"Правила сильно поменяются, и мы должны воспользоваться этой возможностью", - сказал Вассёр.

Выкупив Lotus буквально в последний момент, Renault осознавала, что предстоящий сезон окажется для них трудным, поскольку автомобиль был изначально спроектирован под двигатель Mercedes.

Генеральный директор Renault Карлос Гон заявил, что подиум не является целью на ближайшие три сезона, и некоторые посчитали это достаточно пессимистичным заявлением.

В ответ на данные упреки Абитбуль сказал Auto Motor und Sport: "Серьёзно? У Red Bull ушло пять лет, у Mercedes столько же. Я бы сказал, что наши планы крайне амбициозны. Конечно, подиум в этом году просто невозможен. В этом году мы бросим все наши усилия на подготовку к сезонам-2017 и 2018. Через три года подиумы не будут просто фантазией".

Абитбуль признаёт, что Renault не очень хорошо справилась с задачей в 2014-м и 2015-м, но уверяет, что в предстоящем сезоне они сделают большой шаг вперед.

"Сейчас у нас есть действительно хорошие новости. Впервые мы точно знаем, что нужно сделать, чтобы добиться улучшений, - заявил Абитбуль. - Но не стоит забывать, что сезон-2016 будет переходным для нас".

Босс команды Фредерик Вассёр уверен, что команде нужно найти золотую середину и правильно распределить ресурсы, поскольку если прекратить работу над автомобилем этого года, у персонала может исчезнуть мотивация. Также команда подтвердила назначение 250 дополнительных рабочих в отдел разработки двигателя.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle