Даниил Квят: Соперничество с Даниэлем Риккардо делает меня сильнее

7 февраля 2016 в 15:17
Фото: LAT Photographic

Пилот Red Bull Racing Даниил Квят отдал должное своему напарнику по команде Даниэлю Риккардо.

В дебюте сезона-2015 австралиец имел определенное преимущество над россиянином, однако Даниил сумел не только восстановить статус-кво, но и финишировать выше Даниэля в общем зачете: Квят набрал 95 очков – на три больше, чем у напарника.

«Мне кажется, поначалу у Даниэля было определенное преимущество, так как он лучше знал команду, – сказал Даниил в интервью AUTOSPORT. – Он уже имел свой круг общения, что и было плюсом.

Но в середине года ситуация немного изменилась: теперь уже он попал в непростое положение».

В то же время россиянин признает, что такой сильный напарник способствует непрерывному самосовершенствованию.

«Выступления бок о бок с таким гонщиком позволяют тебе прогрессировать и расти как гонщику, – заметил Квят. – Это заставляет работать усерднее и быстрее учиться всему новому».

Определенное давление на пару Риккардо/Квят оказывал и тот факт, что на протяжении 2015 года ходило много разговоров о том, что в двери RBR стучится Макс Ферстаппен.

Но в итоге стало известно, что оба Дани останутся в команде на 2016 год.

«Как только мы снимаем шлемы, мы поддерживаем хорошие отношения и делаем все возможное, чтобы в команде царила позитивная атмосфера, – заявил Квят. – Думаю, это очень важно для командного успеха.

Но не стоит забывать, что мы также являемся пилотами: каждый раз, когда мы выезжаем на трассу, стараемся обогнать друг друга, ведь это конкуренция».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle