Даниэль Риккардо: Даниил Квят обладает высокой скоростью

7 февраля 2016 в 16:14
Фото: LAT Photographic

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо признал силу и скорость своего напарника Даниила Квята.

Даниил закончил сезон-2015 выше Риккардо. В то же время Даниэль считает, что у него все же есть минимальное преимущество в скорости над россиянином.

Когда AUTOSPORT попросил австралийца охарактеризовать сильные стороны Квята, он сказал: «Отмечу, что у Даниила присутствует гонщицкий талант. Он действительно быстр.

Мне всегда нравились скоростные виражи, однако он также очень хорошо проходит их. Я хочу верить, что в этом компоненте у меня есть преимущество.

Тем не менее если Квят видит, что я прохожу эти повороты быстрее него, в следующей тренировке он будет очень близок к моему времени.

Он подгоняет меня. В большинстве случаев в квалификациях я был чуточку лучше, но на тренировках он не стеснялся показывать свою скорость и сходу ехал быстро.

Это непростое внутрикомандное сражение. Но я чувствую, что если все сделаю правильно, то буду впереди.

Даниил является типичным гонщиком молодого поколения, которое пришло после меня. Я также отношу к этому периоду Карлоса Сайнса и других. Это очень талантливые ребята.

Возможно, в первых гонках его переполняли эмоции, и это порой мешало. Он допускал слишком много ошибок в квалификациях. Наверное, у меня были завышенные ожидания от результатов, а у него – от машины.

Казалось, что ему придется нелегко, однако Даниил сумел изменить ситуацию».

Кроме того, Риккардо сравнил свое нынешнее соперничество с Квятом с борьбой с Жаном-Эриком Вернем в Toro Rosso.

«Жан-Эрик также меня подгонял, но я знал, что если все сложится должным образом, я буду быстрее, – заметил австралиец. – Когда мне все удается, напарник не сможет выйти вперед. Нужно делать все возможное, чтобы пребывать в лучшей форме постоянно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle