Предложены улучшенные варианты концепта защиты кокпита "ореол"

8 февраля 2016 в 14:28

Существует большая вероятность того, что изначальный концепт безопасности кокпита "ореол" может подвергнуться изменениям, сообщает Motorsport.com.

Планируется, что в состав конструкции может добавиться плексиглас или пуленепробиваемое стекло, которое обеспечит еще большую защиту для пилота.

В данный момент рассматриваются два варианта такого "ореола": первый состоит в полном остеклении конструкции, а второй представляет собой лишь боковое обрамление кокпита стеклом для того, чтобы не ухудшать обзор гонщика.

Обсуждение концепта состоится 11 февраля, однако уже сейчас известно, что в сезоне-2017, когда руководство Ф1 планирует внедрить "ореол", кокпит не будет обрамлен стеклом.

Также известно, что внедрение этой концепции является прямой директивой FIA после того, как Международная автомобильная федерация совместно с командами Ф1 решили, что это решение является самым приемлемым.

При этом "ореол" является лишь промежуточным решением, ведь в будущем FIA планирует добавить к нему еще и покрытие над кокпитом, которое позволит обеспечить еще большую безопасность пилоту.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle