Ромен Грожан: Мы нашли причину поломки переднего антикрыла

22 февраля 2016 в 23:17
Фото: LAT Photographic

Пилот Haas Ромен Грожан заявил, что команда нашла первопричину поломки переднего антикрыла, случившейся в первый день предсезонных тестов в Барселоне.

Из-за этой проблемы француз вынужден был провести в гараже почти всю полуденную сессию. Он показал десятое время, проиграв лидерскому показателю Себастьяна Феттеля 3,460 секунды.

«У нас возникла небольшая проблема с передним антикрылом, – сказал Ромен. – На ее устранение ушло некоторое время. Мы уже починили антикрыло к завтрашним заездам.

Мы быстро осознали, в чем крылась суть дефекта. Я на 99% уверен, что мы устранили суть поломки».

В то же время Грожан ожидает, что чем больше кругов будет проезжать новая машина Haas, тем больше технических проблем будет проявляться.

«Это маленькая команда с большими ресурсами, – продолжил экс-пилот Lotus. – Мы сталкиваемся с мелкими проблемами, но они есть у всех. И в Ferrari, и у нас знают, как с ними бороться.

Пока что у нас не было никаких утечек, отказов или замыканий, но проблемы будут возникать. Это факт. Однако пока что мы довольны тем, как все складывается».

Когда у Грожана спросили, сможет ли Haas завоевать очки в этом сезоне, он сказал: «Да. Кстати, Мельбурн – одна из гонок, где легче всего добыть очки. Если вы финишируете там, то в любом случае будете недалеко от топ-десятки. В целом мы не сильно отстаем от среднего эшелона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle