Ясухиса Араи: Я выполнил свою задачу

23 февраля 2016 в 19:45
Фото: LAT Photographic

Ясухиса Араи, который покинет пост главы автоспортивного отдела Honda в конце февраля, заявил, что выполнил задачу, поставленную перед ним японским производителем.

Уже в марте эту должность займет Юсуке Хасегава, у которого есть опыт работы в Ф1 с BAR-Honda.

Honda воссоединилась с McLaren в 2015-м, однако сезон был омрачен серьезными проблемами с надежностью и мощностью японских моторов, в результате чего команда из Уокинга финишировала на девятом месте в Кубке конструкторов.

«Передо мной поставили задачу, и я ее выполнил, – сказал Ясухиса. – Меня поставили на эту должность для выполнения особой роли. Я старался сделать все, как можно лучше, и я горд, что был частью легендарного проекта».

59-летний Араи объяснил такое решение Honda тем, что политика компании заключается в том, что сотрудники должны уходить на пенсию в возрасте 60 лет.

Кроме того, Ясухиса не расстраивается тому факту, что ему не удалось довести дело до конца.

«Я работал не для личной заслуги, а для выполнения поставленных задач, – объяснил Араи. – Я считаю, что сделал свою часть работы так хорошо, как только мог.

Я знаю, что Хасегава является лучшим человеком для этого проекта. Я нисколько не сомневаюсь в этом».

Сам Юсуке планирует официально вступить на новую должность 1 марта.

«Мне нужно подхватить эту работу, – заявил Хасегава. – На мне лежит огромная ответственность. С одной стороны, я чувствую давление, а с другой – я рад такой возможности.

У меня есть опыт работы в Ф1, однако регламент сейчас совершенно другой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle