Карлос Сайнс: Пока что мы работаем на обновленном автомобиле 2015 года

25 февраля 2016 в 10:50
Фото: LAT Photographic

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс сообщил, что на первых предсезонных тестах команда использует немного доработанный прошлогодний автомобиль.

Вследствие затянувшегося подписания контракта с Ferrari на поставку двигателя команде пришлось уложиться в крайне сжатые сроки, чтобы успеть подготовить новый автомобиль.

Сейчас Toro Rosso использует лишь измененный под новый двигатель автомобиль и тестирует некоторые новинки, которые собирается использовать уже на новой машине во время вторых предсезонных тестов, которые начнутся во вторник.

«Автомобиль представляет собой промежуточный вариант между STR10 и STR11, – заявил Сайнс. – Пока прогресса по сравнению с прошлым годом просто не может быть. Однако на следующей неделе я смогу поделиться первыми впечатлениями об STR11».

Вчера испанец проехал внушительную дистанцию - 161 круг, чем остался крайне доволен, поскольку в прошлом году машина не отличалась особой надежностью.

«Нашей целью на этих тестах является прохождение максимальной дистанции. В прошлом году проблемы с надежностью доставили нам немало проблем, – продолжил Сайнс. – По ходу всего тестового дня у нас лишь несколько раз возникали незначительные проблемы, поэтому у меня есть хорошее предчувствие, что надежность не будет нашей ахиллесовой пятой в этом сезоне.

Мы не смотрели на времена. Я даже не знаю, каким оказался по итогам дня в протоколе.

Я надеюсь, что на следующей неделе смогу рассказать больше уже об STR11.

Сайнс остановился на выходе с пит-лейна во время сессии, из-за чего стюарды вывесили красные флаги. Однако испанец заявил, что это было лишь мерой предосторожности.

«Мы тренировали пит-стопы, и в команде не были уверены, что полностью закрепили колесо, поэтому я остановился», – добавил Сайнс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle