Новый носовой обтекатель Mercedes может оказаться вне закона

25 февраля 2016 в 17:06

Команда Mercedes, похоже, не сможет использовать свой инновационный носовой обтекатель в гонках. Как сообщает Motorsport, новинка ещё не прошла все необходимые технические проверки.

В целях предотвращения использования гибких передних антикрыльев перед каждым этапом FIA проводит испытания под нагрузкой, чтобы убедиться в прочности элементов.

Статья 3.7.1 технического регламента Формулы 1 гласит, что крыло не должно отклоняться более чем на 10 мм по вертикали при усилии 1000 Ньютон на расстояниях 675 мм и 975 мм от оси передних колёс и 720 мм – от центральной линии машины.

Хотя в Mercedes приложили все силы, чтобы новый нос с S-образным воздуховодом прошёл все обязательные краш-тесты, которые проводятся перед отправкой автомобиля на тесты, официальная проверка пройдёт только перед первой гонкой в Австралии.

Тем не менее команда планирует провести свои собственные испытания на базе, чтобы подготовиться заранее.

Как утверждают источники, Mercedes продолжает работу по укреплению конструкции, чтобы без проблем пройти тесты FIA. Данная задача может быть особенно сложна из-за довольно узких пилонов переднего антикрыла.

При сильном отклонении при прохождении испытаний на прочность команде придётся либо найти способ его укрепления, либо пересмотреть концепцию.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle