Фелипе Масса: Километраж Mercedes на тестах - тревожный сигнал для соперников

26 февраля 2016 в 11:01

Рекордная дистанция Mercedes на первых зимних тестах 2016 года является тревожным звонком для всех конкурентов Серебряных стрел, так считает гонщик Williams Фелипе Масса.

За четыре дня действующие чемпионы проехали в общей сложности 675 кругов, что почти на 200 кругов больше, чем Toro Rosso, ставшая второй по данному показателю.

На вопрос о том, является ли такой километраж устрашающим предупреждением конкурентам, Масса ответил: «Это серьёзное предупреждение перед началом сезона, учитывая, как они провели два прошлых года, как закончили предыдущий сезон и что регламент не изменился.

То, что они делают на трассе, определённо свидетельствует о том, что они вновь будут очень, очень сильны».

Что касается собственной дистанции, то в четверг из-за проблем с ERS Масса проехал всего 54 круга.

«Это был не самый лучший день, – признался бразилец. – Нам не удалось проехать так много кругов, как вчера. Возникли некоторые проблемы, на устранение которых потребовалось время.

Думаю, единственный положительный момент в том, что утром мы провели аэродинамические испытания и теперь можем изучить полученные данные.

Мы потеряли много времени в четверг, и это был не самый продуктивный день. Надеюсь, это не помешает процессу адаптации к машине».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle