Жак Вильнёв: Льюис Хэмилтон должен понять, что он гонщик, а не рэпер

1 марта 2016 в 15:11

Как считает Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв, исход этого сезона во многом зависит от того, насколько Льюис Хэмилтон будет сфокусирован на своем четвертом титуле.

«Мы можем сделать вывод о том, у кого больше шансов на победу лишь после того, как определим, что больше занимает мысли Льюиса – тусовки или гонки. В конце прошлого года он явно больше времени уделял своим друзьям-рэперам, чем работе на трассе.

Посмотрим, как будут обстоять дела в этом году», – заявил Вильнёв в интервью итальянскому телеканалу Sky F1.

Помимо Хэмилтона, от Вильнёва также "досталось" и Фернандо Алонсо:

«Он сильно рискнул, перейдя в McLaren-Honda. Как же я сочувствую ему, ведь он зарабатывает 30 млн евро в год. Конечно, вряд ли кто-то бы отказался от таких денег. И пусть он продолжает всем говорить, что сделал правильный выбор, он сто процентов так не думает. Феттель уже сделал свою работу лучше, чем Алонсо, привнеся мир и согласие в атмосферу в Ferrari», – цитирует канадца газета La Repubblica.

Говоря о напарнике Феттеля Кими Райкконене, бывший гонщик Williams уверен, что финна пока рано списывать со счетов.

«Он может сильно удивить в этом сезоне. В прошлом году его много критиковали, но я считаю, что он стал серьёзнее и сильнее как гонщик», – сказал Жак.

Также канадец упомянул Даниэля Риккардо, заявив, что австралиец сейчас находится под прессингом, который исчезнет как только тот станет гонщиком номер один в команде.

Комментарии для сайта Cackle