Фернандо Алонсо: С нынешними машинами в Ф1 можно гоняться до 50 лет!

2 марта 2016 в 10:50

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо заявил, что от изменений в регламенте 2017 года будет зависеть его будущее в Формуле 1.

В следующем году заканчивается действие нынешнего контракта испанца с McLaren-Honda. Таким образом, на фоне проблем англо-японского тандема и его недовольства нынешними машинами Алонсо может завершить карьеру.

«Нынешние машины менее привлекательны, чем несколько лет назад, - заявил двукратный чемпион мира в интервью радиостанции Cadena Cope. - Время прохождения круга гораздо медленнее, машины весят на 120 кг больше по сравнению с тем, что было семь-восемь лет назад, изменился звук, шины Pirelli изменили гонки.

Есть целый ряд факторов, сделавших гонки менее драматичными, и я думаю, никому это не нравится».

На вопрос об уходе из Формулы 1 Алонсо, которому в этом году исполняется 35 лет, сказал с улыбкой: «Я думаю, при таких машинах можно выступать до 50 лет. Они не слишком требовательны к физической форме. Если тогда мы проходили круги за 1.16, то сейчас за 1.26.

Что касается того, как долго я ещё буду выступать в Ф1, то я решу в следующем году, когда машины кардинально изменятся. Они хотят сделать автомобили быстрее, и это может стать ключевым моментом.

Если пилотирование вновь будет доставлять удовольствие, Ф1 будет привлекательна для любого гонщика».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle