Тото Вольф: Mercedes проводит свои лучшие тесты

2 марта 2016 в 16:51
Фото: LAT Photographic

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф признался, что ему приятно слышать от соперников, что его команда сильнее остальных, и заявил, что коллектив начал этот сезон лучше, чем предыдущие.

Англо-немецкая команда продемонстрровала невероятную надежность своего нового автомобиля W07, за рулем которого Нико Росберг вчера установил лучшее время на составе Soft.

Многие гонщики считают, что вряд ли кто-то сможет навязать борьбу Mercedes, особенно в начале сезона.

Сам Вольф на это отреагировал так:

«Если гонщики и правда такое говорят, то нам это льстит. Однако мы еще не выиграли ни одной гонки, так что пока рано о чем-то рассуждать. Это всего лишь предсезонные тесты, – сказал Вольф. – Я ни в коем случае не снижаю ценность наших усилий. Если сравнивать этот год с предыдущим и так далее, то, учитывая стабильность регламента, мы смогли идеально под него подстроиться, и наши автомобили стали ещё надежнее.

Пока что это лучший старт сезона для нашей команды. Но мы до сих пор не видели, на что способны другие: Ferrari, Williams, Red Bull, поэтому нужно оставаться реалистами и ждать результатов квалификации в Мельбурне – тогда многое станет окончательно ясно».

Также австриец заявил, что определенно доволен тем количеством кругов, которые гонщики Mercedes смогли намотать за тестовые дни. На сегодняшний день оно уже превысило 900.

Вольф отметил, что изначальный план проехать 500 миль за день на первых тестах казался ему невыполнимым, однако в команде успешно с ним справились.

Льюис Хэмилтон также считал подобные цифры нереальными.

«Я был настроен скептически, однако нам удалось это сделать, – сказал Вольф. – Мы смогли протестировать работу всех систем и компонентов, собрать информацию, попробовать различные настройки – всё это очень пригодится по ходу сезона.

Чем лучше вы справились с работой, тем больше кругов вы проехали – и тем проще вам будет в начале сезона.

Я считаю, что мы отлично начали. Направление нашей подготовки оказалось верным. Могу ли я сказать уже сейчас, что мы будем выигрывать гонки? Нет, пока об этом говорить рано», – подвел итог Вольф.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle