Презентация Lotus E21: Кими Райкконен уверен, что команда сможет побороться за титул.

29 января 2013 в 0:01

Кими Райкконен полагает, что не существует причин, из-за которых его команда Lotus не сможет продолжить победные традиции Benetton и Renault.

Прошлогодний успех Райкконена на Гран При Абу-Даби стал для команды из Энстоуна первым после Гран При Японии 2008 года,
когда Фернандо Алонсо победил за рулем Renault.

Команда показала новый автомобиль Ф1, построенный к сезону 2013 года, в понедельник вечером в прямом эфире.

Райкконен сказал, что по мере того, как он освоился в команде, её чемпионские традиции стали видны невооруженным глазом: "С самого
первого дня работы в Lotus мне стало ясно, что сотрудников интересуют исключительно гонки, а по прошлым победам абсолютно ясно, что эти
парни умеют выигрывать чемпионаты.

В прошлом году я не увидел ничего такого, что заставило бы меня сомневаться в возможности завоевания чемпионского титула. Конечно, были некоторые трудности, но все мы здесь для того, чтобы побеждать, – отметил чемпион мира. – В прошлом команда уже переигрывала соперников, и я не вижу причин, по которым ей не удастся повторить это вновь".

Грожан обещает исправиться

Напарник Райкконена Ромен Грожан уверен, что сможет заставить критиков замолчать, и в новом сезоне оставит позади все неудачи 2012-го.

Француз продлил контракт с Lotus, несмотря на целую серию происшествий на самых первых кругах, включая драматичную аварию на
старте Гран При Бельгии, повлекшую дисквалификацию пилота на итальянский этап.

"Я думаю, всем хочется увидеть больше стабильности, которой мне так не хватало в прошлом году, – заявил Грожан. – Я прекрасно это понимаю и сделаю все, чтобы доказать: мне по силам добиться этой цели".

Грожан сказал, что хотел бы в 2013 году наилучшим образом распорядиться своими шансами: "Каждый раз вылезая из кокпита мне бы хотелось быть уверенным, что я смог сделать все от меня зависящее, думать о том, что полностью реализовал свой потенциал, и чувствовать гордость за свое выступление.

Надеюсь, в этом году буду испытывать подобные эмоции как можно чаще".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle