Кими Райкконен нацелен продолжить выступления в Формуле 1 после 2013 года.

29 января 2013 в 1:14

Кими Райкконен считает, что ничто не помешает ему продолжать свою карьеру в Формуле 1 и после 2013 года.

Контракт вернувшегося в чемпионат финна с командой Lotus изначально был подписан на два года, до конца сезона-2013. На презентации нового шасси Lotus E21 Райкконен, говоря о планах на будущее, не внес никакой ясности, однако заверил, что продолжит выступления в чемпионате, если Формула 1 по-прежнему будет доставлять ему удовольствие: "В данный момент я не задумываюсь о будущем, однако ближе к концу сезона мы обязательно сядем за стол и все обсудим.

В прошлом году, вернувшись в Ф1, я наслаждался выступлениями и не вижу, что может помешать мне получать удовольствие и в 2013-м. Я знаю, что регламент и машины в 2014 году претерпят серьезные изменения, и, думаю, многие со мной согласятся, что это будет крайне
интересно".

Изначально Райкконен покинул гонки Гран При после увольнения из Ferrari в конце сезона 2009 года. Он продолжил карьеру в чемпионате мира по ралли с Citroen, однако запомнился лишь нестабильными результатами. Несмотря на несколько гонок за рулем пикапа NASCAR Truck Series, а также тесты автомобиля Peugeot, подготовленного для участия в Ле-Мане, гонщик все же вернулся в итоге в чемпионат Формулы 1 с Lotus.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle