В Williams рассчитывают опередить Ferrari

4 марта 2016 в 11:27

Команда Williams не исключает, что сможет опередить Ferrari в начале сезона-2016 и стать главным преследователем Mercedes.

В течение первой недели тестов в Барселоне конюшня из Гроува была сосредоточена на работе с надёжностью новой машины FW38, а на второй сконцентрировалась на скорости. В среду Валттери Боттас оказался быстрейшим по итогам дня.

«Всё очень плотно, и каждый день проходит немного по другому сценарию, - сказал главный инженер тестовой бригады Род Нельсон, когда его спросили о том, где по отношению к соперникам находится Williams. - Нет никаких сомнений в том, что Mercedes очень сильна. Ferrari менее конкурентоспособна, хотелось бы надеяться, что мы сможем их опередить.

Мы привезли несколько обновлений, и я уверен, что они хорошо сработали.

С точки зрения оперативности действий мы должны быть также максимально эффективны. Мы стараемся сделать всё возможное. Mercedes впереди, но мы хотели бы стать вторыми».

Нельсон также добавил, что доволен прогрессом, достигнутым командой в последние дни, когда началась работа в квалификационном режиме.

«Предыдущие несколько дней прошли очень хорошо для нас, - сказал он. - Большую часть прошлой недели мы посвятили работе над надёжностью и выполнению домашней работы, а теперь уделили больше времени моделированию квалификации.

Мы продолжаем работать на длинных сериях кругов и один час в течение каждого дня посвящаем квалификационному режиму. Мы не показываем лучшее время, потому что обычно занимаемся моделированием после обеда, когда трасса становится медленнее. Оптимальные условия утром нам нужны для проведения некоторых испытаний».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle