Mercedes: Ferrari где-то рядом

4 марта 2016 в 23:05
Фото: LAT Photographic

В стане Mercedes считают, что в начале сезона Ferrari сможет стать для них серьезным соперником – так заявил гонщик англо-немецкой команды Нико Росберг.

Из восьми тестовых дней гонщики Ferrari пять раз возглавили таблицу результатов, тогда как в Mercedes предпочти полностью проверить системы автомобиля, отвечающие за надежность.

Нико Росберг считает, что между двумя командами не такая уж и большая разница, и всё может обернуться совершенно неожиданным образом через две недели в Австралии.

«Мы знаем, что они близко, – сказал немецкий гонщик. – Они показали всем, насколько они быстры. Мы приблизительно знаем то количество топлива, которое используют соперники, так же, как и они в курсе наших данных. Поэтому мы можем сравнить наши показатели с Ferrari - поверьте, они совсем близко, и мы не знаем, кто из нас сильнее».

В Ferrari сумели протестировать автомобиль на всех типах мягких составов резины, включая новый Ultrasoft, тогда как Mercedes предпочли не показывать своей скорости.

«Мы не хотели раскрывать все наши карты. Мы лишь немного протестировали работу автомобиля на резине Soft с малым количеством топлива – этого было достаточно», – добавил Росберг.

ХЭМИЛТОН РАД ПОЛОМКЕ

Гонщики Mercedes проехали суммарно 1294 круга за восемь дней. Второй результат остался за Toro Rosso – 1049 кругов, однако дочерняя команда RBR всё равно сильно проигрывает Серебряным стрелам.

Проблемы у W07 возникли лишь один раз – Льюис Хэмилтон остановился на трассе из-за проблемы с коробкой передач под конец утренней сессии финального дня заключительных тестов в Барселоне.

«Я рад, что это случилось, – заявил пилот Mercedes. – Лучше сейчас, чем в Мельбурне – нам как раз хватит времени исправить проблему.

Я лишь иногда использовал все возможности W07 на этих тестах. В полную силу мы поедем только в Австралии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle