Дитер Цетше: Я не понимаю действий Экклстоуна

7 марта 2016 в 10:52
Фото: LAT Photographic

Президент Mercedes Дитер Цетше раскритиковал действия держателя коммерческих прав Ф1 Берни Экклстоуна.

В последнее время Экклстоуну приходится сталкиваться с волной критики со стороны влиятельных людей в спорте: недавно Себастьян Феттель заявил, что неразбериха с новой квалификацией говорит об отсутствии правильных действий руководства.

Президент Mercedes Дитер Цетше тоже решил высказаться по данному поводу: «Я не понимаю, как можно говорить подобное о своем детище. Это как если бы я на автосалоне в Женеве вышел на трибуну и сказал, что ни за что не сел бы за руль Mercedes, и стал бы отговаривать остальных это делать».

Несмотря на то, что у Экклстоуна есть немало сторонников, всё же число тех, кто считает, что спорту нужно перейти в новую эру, стремительно растет.

«Я думаю, что он проделал невероятную работу для спорта, – заявил бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло в интервью Motor Soirt Magazine. – Я считаю, что несправедливо просить человека его возраста поменять свои сложившиеся представления. Однако подобные изменения просто необходимы».

Президент FIA Жан Тодт тоже недавно прокомментировал действия Экклстоуна, заявив: «Скоро появятся автомобили, управляемые автономно. Вы думаете, что 12-летний ребенок будет тратить время на просмотр двухчасовой гонки? Ф1 должна стать больше ориентированной на людей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle