Льюис Хэмилтон: Посмотрим, как сработает новый формат квалификации

10 марта 2016 в 14:03

Льюис Хэмилтон призвал критиков нового формата квалификации дождаться первого этапа в Мельбурне, прежде чем делать выводы.

В прошлую пятницу Всемирный совет FIA по автоспорту утвердил предложение Комиссии Формулы 1 о введение нокаут-системы, при которой после 6-7 минуты каждого сегмента в течение 90 секунд будут выбывать самые медленные гонщики.

В связи с неопределённостью, которая окружала нововведение, руководство Ф1 подверглось критике, а многие заявили, что формат квалификации и вовсе не нужно было менять.

«Самое главное, что думают по этому поводу болельщики, - сказал Хэмилтон. - Было несколько хороших форматов, некоторые из них работали хорошо.

Мне нравился предыдущий формат. Поэтому не вижу смысла критиковать изменения, пока мы не опробуем их в деле.

С интересом жду квалификации в Мельбурне, чтобы оценить новый формат. Возможно, мы будем удивлены. Может быть, будет интересно, а, может, нет. Посмотрим, как всё работает, а после этого узнаем мнение болельщиков».

Напарник Хэмилтона по Mercedes Нико Росберг считает, что изменение формата квалификации не отразится на команде.

Когда к немцу обратились за комментарием, он ещё не знал, что новый формат утверждён, поэтому пошутил: «Опять? Не говорите им, что у нас есть ещё две недели!

Я не думаю, что мы почувствуем разницу. В основном это коснётся команд средней группы. Может быть, немного сложнее станет в дождевых условиях.

Честно говоря, я не знаю, чего ожидать. Я не задумывался, потому что на нас это не должно сильно отразиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle