Себастьян Феттель: Мы ожидали быть ближе к Mercedes

19 марта 2016 в 15:12
Фото: LAT Photographic

Несмотря на то, что пилот Ferrari Себастьян Феттель был удивлен скоростью Mercedes в квалификации, он все же доволен третьим местом на стартовой решетке завтрашнего Гран При Австралии.

«Мы ожидали быть немного ближе к пилотам Mercedes, но команда должна быть довольна третьей и четвертой позициями, – сказал Себастьян. – Признаю, что мне было непросто найти ритм в квалификации: только в третьем сегменте я сумел разогнаться как следует.

Мой круг в заключительной части квалификации получился быстрым. Вследствие этого мы решили сохранить комплект резины и не выезжать на трассу повторно. С другой стороны, нам бы, конечно, хотелось быть поближе к конкурентам из Mercedes».

Его напарник Кими Райкконен, завершивший заезды четвертым, добавил: «Машина вела себя достаточно хорошо. Не думаю, что нам стоит волноваться относительно скорости Mercedes.

Я сумел заставить работать передние шины только после первых трех поворотов, но если говорить об автомобиле в целом, то он очень хорош и будет становиться все лучше и лучше.

Что касается нового формата квалификации, он серьезно отличается от предыдущей системы. Очевидно, что по телевизору изменения были еще более заметными и ощутимыми.

В третьем сегменте мы могли использовать еще один комплект резины [Supersoft], однако в итоге решили сохранить его на гонку. Пока что все хорошо, но всегда можно выступать лучше. Посмотрим, что произойдет завтра».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle