Экклстоун: Ferrari и Mercedes поделят победы в этом сезоне

25 марта 2016 в 17:27
Фото: LAT Photographic

Держатель коммерческих прав Ф1 Берни Экклстоун уверен, что Mercedes и Ferrari одержат примерно равное количество побед в этом сезоне, учитывая их плотную борьбу на Гран При Австралии.

Себастьян Феттель и Кими Райкконен вырвались вперед на старте, опередив Льюиса Хэмилтона, стартовавшего первым, и Нико Росберга.

Однако из-за схода Райкконена и непродуманной шинной стратегии Себастьяна Ferrari явно не показала в первой гонке то, на что способна.

Экклстоун, которого очень обрадовал прогресс Ferrari, всё же считает задачу сместить Mercedes с первой ступени пьедестала крайне непростой.

«Отличное вышло шоу, не так ли? Mercedes оформила дубль, но все видят, что в Ferrari явно прибавили по сравнению с прошлым сезоном, – рассказал Берни журналистам La Gazzetta dello Sport. – Скудерия шагнула далеко вперед, даже в Mercedes это признают.

Я искренне надеюсь, что они смогут бороться друг с другом за титул, но всё же у Mercedes больше шансов в итоге им обладать».

На вопрос о том, кто же из гонщиков станет главным героем этого сезона и возьмет титул, Экклстоун ответил с типичной для него прямолинейностью: «Хэмилтон».

Комментарии для сайта Cackle