Джонни Херберт: В Бахрейне Хэмилтон вернётся на вершину

30 марта 2016 в 21:11

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт сделал свои ставки на предстоящий Гран При Бахрейна.

Перед началом первого этапа в Австралии эксперт Sky Sports F1 поставил на победу Нико Росберга с коэффициентом 9/4 и оказался прав – немец одержал четвёртую победу подряд. Но Херберт полагает, что в Бахрейне настанет очередь Льюиса Хэмилтона.

«Льюис был быстрейшим в каждой сессии в Мельбурне, за исключением гонки, – сказал Херберт. – Я ожидаю, что в предстоящий уик-энд он всё сложит воедино и одержит третью победу подряд на Гран При Бахрейна. Он по-прежнему остаётся фаворитом, несмотря на то, что неудачный старт в предыдущей гонке позволил его напарнику по команде выйти вперёд».

Также Херберт считает, что в первую шестёрку на Гран При Бахрейна попадёт Нико Хюлькенберг, и готов сделать на это ставку, равную 2/1.

«Красный флаг в Австралии стоил Нико шансов на финиш в первой шестёрке, так что будем держать пальцы скрещёнными, что в предстоящий уик-энд ему повезёт больше. Кроме того, Force India традиционно хорошо выглядит в Бахрейне», – сказал Херберт.

Также эксперт Sky Sports F1 готов поставить на новичка Паскаля Верляйна, коэффициент на попадание которого в очки составляет 22/1.

«Вы можете подумать, что я сумасшедший, но длинные прямые в Бахрейне подойдут двигателю Mercedes, который использует Manor в этом сезоне, – сказал Херберт. – В Австралии молодой немец продемонстрировал, что он достаточно хорош, чтобы преподнести один–два сюрприза в этом сезоне.

Износ тормозов по ходу гонки, вероятно, станет проблемой для многих, так что, может быть, несколько сходов позволят Верляйну заработать свои первые очки в Формуле 1?»

Комментарии для сайта Cackle