Эдриан Ньюи: В работе с Aston Martin у меня будет больше свободы, чем в Ф1

31 марта 2016 в 14:09
Фото: LAT Photographic

Технический консультант Red Bull Racing Эдриан Ньюи признал, что конструирование суперкара совместно с Aston Martin привнесет в его работу разнообразие.

Ранее в марте британский производитель стал инновационным партнером RBR, а Эдриан, в свою очередь, получил возможность осуществить свою детскую мечту и соорудить спорткар с Aston Martin.

«Здесь у меня гораздо больше свободы для креатива, – сказал Эдриан. – В регламенте Ф1 почти все расписано в отношении того, как именно нужно конструировать машину. Думаю, в результате этого машины стали похожими друг на друга.

Если говорить о дорожных автомобилях, то здесь гораздо больше свободы для того, чтобы сделать что-то особенное. Это новая и свежая ситуация, которая стимулирует к работе».

В ходе разработки автомобиля Эдриан будет полагаться не только на свой опыт работы в Ф1 Red Bull Racing, McLaren и Williams, но и будет использовать также старые технологии для создания настоящего спорткара.

«Мой последний проект был посвящен граунд-эффекту аэродинамики, примененной на дорожном автомобиле, – заметил Ньюи. – Когда я впервые задумался о воплощении данной идеи, я применил для него технологии 1980 года и снова ссылался на них.

Таким образом, я стараюсь оставаться приверженцем старого подхода.

Сейчас есть очень много машин: они стали большими, тяжелыми и невероятно сложными. Наш проект изменил этот тренд.

Я стараюсь спроектировать машину такой, какой, на мой взгляд, она должна быть с точки зрения характеристики и спецификации.

Это будет автомобиль двух характеристик. Он будет невероятно быстрым на открытом шоссе, но когда застрянет в пробках Лондона, водитель не ощутит никакого дискомфорта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle