Фернандо Алонсо в прямом эфире резко ответил на критику Херберта

2 апреля 2016 в 17:01
Фото: LAT Photographic

Фернандо Алонсо в прямом эфире на телеканале Sky Sports F1 в ответ на мнение комментатора Джонни Херберта о том, что испанцу стоит заканчивать карьеру, буквально "уничтожил" бывшего гонщика Ф1, заявив что тот вынужден комментировать гонки лишь потому, что не стал чемпионом, в отличие от него.

Херберт высказал свое мнение по поводу исключения Алонсо из списка участников Гран При Бахрейна по причине травмы, заявив, что испанец уже устал от гонок и ему стоит начать подумывать о завершении своей карьеры.

«Мне кажется, Фернандо не стоит возвращаться, – сказал Херберт. – У него пропала мотивация, из-за чего он уже не выступает на своем прежнем уровне.

Я уже не вижу присущего ему раньше стремления гоняться и быть на пределе за рулем автомобиля Ф1. Он по-прежнему великолепный гонщик, знающий, как управлять машиной, но у него нет былой скорости».

Это заявление буквально взбесило Алонсо, не постеснявшегося найти Херберта и в прямом эфире ответить на вопрос комментатора о том, уходит ли он из спорта: «Нет, я – чемпион мира. А ты – комментатор, потому, что не стал чемпионом».

Затем гонщик McLaren-Honda сразу же удалился, оставив ошеломленного Херберта и его напарницу Рэйчел Брукс продолжать вести трансляцию.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle