В Ferrari работают над решением проблемы с двигателем

6 апреля 2016 в 13:37
Фото: LAT Photographic

В команде Ferrari уверены, что им удастся оперативно решить проблему с двигателем, которая привела к сходу Себастьяна Феттеля на прогревочном круге Гран При Бахрейна.

В Австралии из-за поломки турбины сошёл Кими Райкконен, а в Бахрейне не повезло его напарнику, который даже не смог стартовать.

Как сообщает Tuttosport, эти технические проблемы вызвали серьёзную тревогу в Маранелло, и руководитель команды Маурицио Арривабене сказал, что сотрудники будут работать всю неделю, включая субботу и воскресенье, чтобы разобраться к следующему этапу в Китае.

Однако бывший президент Ferrari Лука ди Монтеземоло считает, что главное – это скорость новой машины.

«Лучше сойти с дистанции при старте со второго ряда, чем избежать поломки двигателя и стартовать с восьмого, – сказал он в интервью La Gazzetta Dello Sport. – Я помню, как в 1996 году в Маньи-Куре мотор на машине Михаэля Шумахера сломался на прогревочном круге, но мы выиграли гонки в Спа и Монце.

Как всегда в Формуле 1, нужно многое сделать, но я надеюсь, что произошедшее в воскресенье стало хорошим предзнаменованием, если проводить параллели со временами выступлений Шумахера».

Инсайдер Ferrari Лео Туррини в своём блоге написал, что причиной схода Феттеля в Бахрейне стала проблема с инжектором.

«В Маранелло уверены, что смогут решить проблему», – написал Туррини.

Комментарии для сайта Cackle