Поврежденный двигатель Себастьяна Феттеля не подлежит ремонту

7 апреля 2016 в 12:27
Фото: LAT Photographic

Двигатель Ferrari, отказавший на машине Себастьяна Феттеля на прогревочном круге Гран При Бахрейна, не подлежит ремонту.

Журналист-инсайдер Ferrari Лео Туррини заявил, что поломка связана с электронной картографией мотора, хотя изначально сообщалось, что произошел сбой в работе инжектора.

«Это была проблема скорее с электроникой, чем с механикой», – согласился с Туррини отчет в издании La Repubblica.

В то же время отказ электроники возник на определенной передаче, что привело к отказу мотора. Более того, урон, нанесенный двигателю, оказался непоправимым.

«В Китае Себастьян будет использовать вторую силовую установку», – написал Туррини в блоге Quotidiano.

Тем временем авторитетная La Gazzetta dello Sport сообщает, что Ferrari работает над инновационной системой для своей силовой установки, которая называется HCCI. Она поможет команде отследить преимущество Mercedes в мощности, особенно в квалификации.

Пока неизвестно, повысит ли эта система шансы Феттеля на чемпионство в 2016-м, но Герхард Бергер считает, что немец не потеряет контроль над собой после неудачи в Бахрейне.

«Себастьян сохранит спокойствие, – сказал Герхард в интервью Bild. – Он даже не мог себе представить, что первый год в Ferrari будет настолько успешным. Я полагаю, что он готов ждать чемпионства три года».

В то же время глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун заметил после гонки на Сахире, что преимущество Mercedes настолько велико, что Ferrari не сможет одолеть немецкую команду до 2020 года.

Феттель ответил на это, сказав: «Мой контракт истекает раньше [этого срока]. Это первое, что мне необходимо уладить. Кроме того, к тому времени я буду уже стариком».

«Поэтому я уверен [что вскоре выиграю чемпионский титул]», – добавил Себ.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle