Джолион Палмер надеется на хорошее выступление в Китае

10 апреля 2016 в 16:28
Фото: LAT Photographic

Джолион Палмер уверен, что на предстоящем Гран При Китая он сумеет показать хороший результат и реабилитироваться после проблемного старта сезона.

Палмер сумел показать лишь 20-е время в квалификации на Гран При Бахрейна, а в гонке из-за отказа гидравлики британец не сумел даже стартовать.

Джолион дебютировал за рулем автомобиля Ф1 в качестве резервного гонщика ныне несуществующей команды Lotus во время первой пятничной тренировки именно на Гран При Китая.

Британец надеется, что уже через неделю сумеет показать хороший результат на трассе в Шанхае.

«У нас были проблемы, однако я надеюсь, что к Китаю мы сумеем их все преодолеть, – сказал Палмер. – У автомобиля нет проблем с балансом, однако нам нужно поработать над скоростью и темпом. Для этого у нас запланированы обновления на будущее, поэтому я уверен в нашем успехе».

Технический директор Renault Ник Честер сказал, что команда привезет новый гидравлический насос в Китай: «Обычно деталь ломается либо в начале срока своей эксплуатации, либо ближе к концу. Насос на автомобиле Палмера был практически новым.

Мы внимательно изучаем данную проблему с нашим поставщиком и пока мы не выясним, в чем дело, не будем использовать ту партию, в которой находилась эта неисправная деталь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle