Карлос Сайнс: Машина Red Bull быстрее Mercedes в поворотах

12 апреля 2016 в 17:26
Фото: LAT Photographic

Гонщик команды Toro Rosso Карлос Сайнс уверен, что на не слишком скоростных участках любой трассы шасси RB12 ничуть не медленнее автомобиля Mercedes W07.

Несмотря на то, что в начале сезона многие говорили, что Toro Rosso будет опережать Red Bull, пока что младшей команде это не удавалось: в обеих гонках сезона Даниэль Риккардо финишировал четвертым.

«Его результат говорит о том, насколько хорош автомобиль, – сказал Карлос Сайнс в интервью AUTOSPORT. – Многие нас спрашивали о борьбе с Red Bull, однако мы понимаем, что они всё равно имеют один из лучших, если не лучший, автомобиль на стартовой решетке.

У них нет глобальных проблем с двигателем в этом году. На прямых они не уступают нам, поэтому соперничать с ними на трассе будет совсем непросто.

Мы можем просмотреть данные Даниэля Риккардо, и я могу сказать, что на медленных и среднескоростных участках трассы они не уступают Mercedes и, возможно, даже опережают их.

С ними трудно бороться, плюс ко всему у них гораздо больше финансовых возможностей по сравнению с нами – Red Bull совершенно в иной лиге.

Нам не стоит на них сейчас оглядываться. Надеюсь, мы сможем приблизиться к Force India и Williams, особенно на подходящих нам трассах».

СИЛЬНАЯ СТОРОНА RED BULL – ТОРМОЖЕНИЕ

Даниэль Риккардо также предположил, что RB12 превосходит другие автомобили на медленных участках трассы: «Пускай мы теряем немного на прямых, в зоне, где много поворотов, нам удается отыграть это время.

Во время квалификации в Бахрейне я в этом убедился: время моего первого сектора оказалось довольно неплохим, несмотря на наличие прямой – настолько много нам удается отыграть на торможении».

ДВИГАТЕЛЬ FERRARI ПОМОГАЕТ TORO ROSSO

Карлос Сайнс уверен, что переход на силовые установки Ferrari помог Toro Rosso: «Это было обсолютно верным решением. Нам нравится, что этот двигатель очень надежный – мы больше всего опасались проблем в этой сфере.

Работники Ferrari много нам помогают, и я очень рад, что мы сотрудничаем.

Да, мы не самые быстрые на прямых, однако это всё можно компенсировать, поскольку автомобиль прекрасно работает в поворотах.

Надеюсь, мы сделали верный шаг. Даже так: я убежден в этом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle