Сьюзи Вольф провела первое мероприятие в рамках своей программы поддержки начинающих гонщиц

14 апреля 2016 в 21:24
Фото: LAT Photographic

Программа Сьюзи Вольф была запущена с целью популяризации автоспорта среди женщин. Первое мероприятие программы состоялось на картинговой трассе Сэндаун-парк в среду.

Бывшая тест-пилотесса Williams Сьюзи Вольф запустила свою программу совместно с британской национальной Автоспортивной ассоциацией в январе.

В мероприятии участвовало 100 девочек из местных начальных школ. Они должны были построить корабль на воздушной подушке, позаниматься фитнесом и попрактиковать пит-стопы с послом программы "Осмелься стать другой" Тэмсин Жермен.

Участницы также могли посмотреть вживую на автомобиль Williams 2014 года, а ведущая Sky Sports F1 Натали Пинкэм дала свой мастер-класс, на котором девочки учились брать интервью на подиуме.

Помимо всего прочего, все девочки могли поучаствовать в картинг-сессии под руководством гонщицы GP3 Татьяны Кальдерон и Кэти Мэннингс, которая скоро может пополнить список участников ERC. Обе пилотессы поделились секретами карьеры в автоспорте.

«Я очень рада, что это мероприятие состоялось, – сказала Маннингс AUTOSPORT. – Большинство девочек даже не рассматривают карьеру в автоспорте в их возрасте, поскольку не представляют, что девушка может участвовать в Формуле 1.

Здорово, что Сьюзи стала неким образцом для подражания. Дело в том, что девчонки могут заинтересовать карьерой не только гонщиц, но и инженеров».

Мероприятие началось с презентации Вольф, которая затем весь день помогала и давала советы участницам.

«Сегодняшний день прошел отлично, посмотрим в будущем, что мы еще сможем добавить, – заявила пилотесса. – С утра все девчонки немного стеснялись, однако затем все освоились и начали проявлять инициативу.

Мы рады нашему сотрудничеству с Ассоциацией и с другими крупными партнерами. Для нас важно медленно, но верно двигаться к намеченным целям.

Всё прошло здорово и, к счастью, погода нас тоже не подвела»

На текущий год запланировано ещё четыре мероприятия: в Милтон-Кинсе, Манчестере, Шотландии и Северной Ирландии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle